- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Держитесь, фанаты экранов Samsung. Galaxy M41 станет первой моделью компании с дисплеем OLED стороннего производителя

Несколько дней назад стало известно, что экраны BOE не прошли внутреннюю проверку Samsung [1] Electronics и пока не приняты в качестве дисплеев для одной из моделей линейки Galaxy S21.

Однако вскоре Samsung всё же выпустит первый смартфон с экраном OLED, произведённым не Samsung Display. Такой моделью станет Galaxy M41, который получит экран производства компании CSOT, принадлежащей TCL.

Держитесь, фанаты экранов Samsung. Galaxy M41 станет первой моделью компании с дисплеем OLED стороннего производителя [2]
Galaxy M40

Сообщается, что речь идёт об экране диагональю 6,67 дюйма разрешением Full HD+ с соотношением сторон 19,5:9. То есть Galaxy M41 будет весьма крупным смартфоном. О его качестве нам ещё лишь предстоит узнать, но, учитывая ценовую категорию, вряд ли отсутствие экрана производства самой Samsung хоть как-то повлияет на продажи Galaxy M41.

Использование экранов сторонних производителей, вероятно, обусловлено их меньшей ценой, однако не факт, что при этом сам смартфон станет дешевле относительно предшественника. Возможно, разница в цене между панелями «пойдёт в карман» Samsung, увеличив прибыль с каждого аппарата.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/354056

Ссылки в тексте:

[1] не прошли внутреннюю проверку Samsung: https://www.ixbt.com/news/2020/06/10/samsung-galaxy-s21.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/5/1/Screenshot_3_2_large_large.jpg

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/06/15/samsung-galaxy-m41-oled.html