- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Бывший глава Google считает, что Huawei действительно «шпионит» в пользу китайского правительства

Бывший глава Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt), недавно разорвавший все связи с Alphabet, на днях заявил, что не сомневается в опасности, которую Huawei представляет для США.

Нет никаких сомнений в том, что информация с маршрутизаторов Huawei в конечном итоге оказалась в руках, которые, по-видимому, принадлежат государству

Учитывая тот факт, что Шмидт сейчас плотно сотрудничает с Пентагоном, являясь председателем Консультативного совета по оборонным инновациям, такое заявление особого удивления не вызывает.

Бывший глава Google считает, что Huawei действительно «шпионит» в пользу китайского правительства [1]

Шмидт также сравнил Huawei со шпионскими организациями и призвал западные компании создавать более передовые технологии, чтобы конкурировать с китайским телекоммуникационным гигантом. Кроме того, бывший глава Google признал, что ранее заблуждался относительно китайских компаний, утверждая, что они умеют лишь очень хорошо воровать западные идеи. Шмидт добавил, что технические специалисты Китая, возможно, даже лучше западных.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/354183

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/5/5/432423_0_large.jpg

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/06/19/byvshij-glava-google-schitaet-chto-huawei-dejstvitelno-shpionit-v-polzu-kitajskogo-pravitelstva.html