- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Разблокированный в России Telegram заработает быстрее. Мощности по обходу блокировок перекинут на Китай и Иран

Основатель популярного мессенджера Telegram Павел Дуров рассказал о планах команды после разблокировки сервиса в России. 

Разблокированный в России Telegram заработает быстрее. Мощности по обходу блокировок перекинут на Китай и Иран [1]

Дуров отметил, что в результате разблокировки на практике произойдут следующие изменения:

Должна вырасти стабильность и скорость работы мобильных приложений Telegram на территории России. Также станут доступны без VPN прямые веб-ссылки на каналы и сервисы Telegram, что приведет к росту числа участников каналов и чатов».

Также команда мессерджера намерена сделать Telegram доступнее в тех странах, где его продолжают блокировать и запрещать, таких как Иран и Китай. Дуров призвал администраторов прокси-серверов, которые ранее использовались для российских пользователей, сконцентрировать свои усилия на Иране, Китае и им подобным. 

Решение о блокировке Telegram в России было вынесено в апреле 2018, однако все желающие продолжали пользоваться мессенджером. На прошлой неделе Роскомнадзор объявил [2] о снятии требования по ограничению доступа к мессенджеру. 

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/354253

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/5/1/1468068_original_large.jpg

[2] Роскомнадзор объявил: https://www.ixbt.com/news/2020/06/18/roskomnadzor-sdalsja-v-rossii-nakonec-perestali-voevat-s-telegram.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/06/22/razblokirovannyj-v-rossii-telegram-zarabotaet-bystree-moshnosti-po-obhodu-blokirovok-perekinut-na-kitaj-i-iran.html