- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Xiaomi представила недорогую умную мышь XiaoAI Mouse

Xiaomi представила умную компьютерную мышь со встроенным интеллектуальным голосовым помощником XiaoAI, которая получила название Xiaomi XiaoAI Mouse. Новинка предлагается на стадии коллективного финансирования по цене 18 долларов.

Что касается дизайна, новая мышь похожа на ранее выпущенную Mi Wireless Mouse, однако у нее есть дополнительная кнопка, при удержании которой запускается голосовой помощник. В компании утверждают, что голосовой помощник распознает большое количество команд, например, можно попросить его открыть документ или отключить компьютер. Кроме того, есть поддержка голосового ввода для тех, кто не может быстро набирать текст с клавиатуры. Мышь также поддерживает голосовой перевод и перевод слов с китайского на английский, японский и корейский языки.

Xiaomi представила недорогую умную мышь XiaoAI Mouse [1]

Мышь получила антибактериальный корпус, металлическое колесо прокрутки и микрофон. Мышь Xiaomi XiaoAI Mouse работает от встроенного аккумулятора емкостью 750 мА•ч, которого хватает на 30 дней в режиме активного использования и на 180 дней в режиме ожидания. Зарядка производится через разъем USB-C.

Как и другие продукты от Xiaomi, новинка поддерживает управление другими устройствами умного дома с помощью голосовых команд.

 

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/354264

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/5/1/Xiaomi-XiaoAI-Mouse-768x1239_large.jpg

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/06/22/xiaomi-xiaoai-mouse.html