- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Facebook приобретает шведскую картографическую компанию

Несколько дней назад гигант социальных сетей Facebook приобрел шведскую картографическую компанию Mapillary. Об этом в блоге Mapillary рассказал генеральный директор и соучредитель компании Ян Эрик Солем (Jan Erik Solem).

  • «С самого первого дня работы в Mapillary мы стремимся создать глобальную платформу изображений на уровне улиц, которая позволит каждому получать изображения и данные, необходимые для создания более совершенных карт, — сказано в сообщении. — С помощью десятков тысяч участников нашей платформы и улучшением карт с данными Mapillary каждый день мы делаем следующий большой шаг в этом путешествии».
  • «Сегодня мы рады сообщить, что Mapillary присоединяется к Facebook, чтобы участвовать в усилиях по открытому картографированию. Как некоторые из вас знают, Facebook создает инструменты и технологии для улучшения карт за счет сочетания машинного обучения, спутниковых изображений и партнерских связей с  сообществами картографирования, что является частью их миссии по сближению мира — продолжает Солем. — Эти карты служат основой для таких продуктов, как Facebook Marketplace, которые обеспечивают транзакции для миллионов малых предприятий и предоставляют важные данные гуманитарным организациям по всему миру».

По словам гендиректора Mapillary, созданные компанией инструменты для «живого и визуального представления каждого места в мире» позволят дополнить информацию, полученную с помощью аэрофотосъемки и других специализированных средств.

Facebook приобретает шведскую картографическую компанию [1]

Несмотря на сделку, Mapillary декларирует приверженность проекту OpenStreetMap. Другими словами, права, предоставленные редакторам OpenStreetMap, сохранятся и работа с сообществами и компаниями, участвующими в OpenStreetMap, продолжится, как и прежде, под руководством Mapillary.

Сумма сделки не разглашается.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/354269

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/5/1/6a0120a5580826970c0263e952046c200b_large.jpg

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/06/22/facebook-priobretaet-shvedskuju-kartograficheskuju-kompaniju.html