- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Amazon выделит 2 млрд долларов в «Фонд климатических обязательств»

Компания Amazon объявила о создании «Фонда климатических обязательств» (Climate Pledge) для поддержки развития технологий и услуг, которые позволят Amazon и другим компаниям выполнить свои обязательства и прекратить к 2040 году выбросы углерода. Предполагается, что эта специальная программа венчурных инвестиций с первоначальным финансированием в 2 млрд долларов поддержит деятельность дальновидных компаний, чьи продукты и услуги будут способствовать переходу к экономике с нулевым уровнем выбросов.

Amazon выделит 2 млрд долларов в «Фонд климатических обязательств» [1]

В прошлом году Amazon и Global Optimism совместно декларировали обязательством достичь целей Парижского соглашения на десять лет раньше и выйти на нулевые показатели выброса углерода к 2040 году. Недавно к этому обещанию присоединились Verizon, Reckitt Benckiser и Infosys, дав рынку важный сигнал, что ожидается быстрый рост спроса на товары и услуги, которые помогут сократить выбросы углерода. Фонд Climate Pledge позволит стимулировать в инновации, ведущие к выполнению указанных обещаний. Он будет инвестировать в компании в различных отраслях, включая транспорт и логистику, в производство, хранение и использование энергии, в новые технологии и материалы, экономику замкнутого цикла, а также в предприятия продовольственной и сельскохозяйственной отраслей.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/354343

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/5/3/190305_Fiat_Concept_Centoventi_12-165_large.jpg

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/06/24/amazon-vydelit-2-mlrd-dollarov-v-fond-klimaticheskih-objazatelstv.html