- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В новой версии Windows 10 появились «танцующие» значки. Увы, это не новая функция

Пользователи выпущенного в конце мая крупного обновления Windows 10 (версия 2004 или May 2020 Update) заметили новую недоработку в системе. В результате сбоя в области уведомлений  появилась необычная анимация — значки как-будто танцуют.

В новой версии Windows 10 появились «танцующие» значки. Увы, это не новая функция [1]

После установки Windows 10 May 2020 Update значки в области уведомлений случайным образом начинают «дёргаться». Microsoft пока никак не прокомментировала такое поведение ОС. 

В новой версии Windows 10 появились «танцующие» значки. Увы, это не новая функция

Такое поведение замечено на устройствах с сенсорными экранами. Предположительно, причиной сбоя стали драйверы сенсорного экрана.

Что можно предпринять пользователям? Во-первых, при возможности обновить драйверы. Если же проблема не решилась или обновление недоступно, то единственный выход из ситуации — полностью отключить функцию тачскрина. Отключение приемлемо далеко не для всех, а значит остаётся только смириться и терпеть. 

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/354411

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/5/5/windows-10-version-2004-bug-causes-system-tray-icons-to-dance-on-the-screen-530374-2_large.jpg

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/06/26/v-novoj-versii-windows-10-pojavilis-tancujushie-znachki-uvy-jeto-ne-novaja-funkcija.html