- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Высокопоставленный руководитель Apple уверен, что компания не доминирует ни на одном рынке

Компания Apple, ключевые направления деятельности которой стали предметом антимонопольных расследований в ЕС, сегодня устами одного из высокопоставленных руководителей отвергла обвинения в доминировании на рынке.

«Мы конкурируем с широким спектром компаний: Google, Samsung, Huawei, Vivo, LG, Lenovo и многими другими», — сказал Даниэль Мэтрэй (Daniel Matray), глава Apple App Store и Apple Media Services, выступая на мероприятии Forum Europe.

«На самом деле положение Apple не является доминирующим ни на одном рынке, и мы сталкиваемся с сильной конкуренцией во всех категориях — в планшетах, носимых устройствах, настольных компьютерах и ноутбуках, картах, музыке, платежах, обмене сообщениями и многом другом», — считает Мэтрэй.

По словам руководителя Apple App Store, одни и те же правила применяются ко всем разработчикам, и 85% приложений не приходится платить компании комиссию в размере 30%. Ее платят только для те, кто использует в приложении фирменный платежный сервис.

App Store принес более полутриллиона долларов в 2019 годуНапомним, ранее в этом месяце европейские антимонопольщики решили выяснить [1], не нарушает ли американская компания правила честной конкуренции в магазине приложений App Store и платежном сервисе Apple Pay. У них возникли подозрения, что Apple блокирует конкурентов.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/354522

Ссылки в тексте:

[1] европейские антимонопольщики решили выяснить: https://www.ixbt.com/news/2020/06/16/apple-app-store-apple-pay.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/06/30/vysokopostavlennyj-rukovoditel-apple-uveren-chto-kompanija-ne-dominiruet-ni-na-odnom-rynke.html