- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Отец Linux больше не программирует. Линус Торвальдс рассказал о своей деятельности

Линус Торвальдс (Linus Torvalds), легендарный отец-основатель Linux, побеседовал с вице-президентом VMware Дирком Хонделом (Dirk Hohndel) на конференции Open Source Summit/Embedded Linux Conference Europe. 

Отец Linux больше не программирует. Линус Торвальдс рассказал о своей деятельности [1]

В ходе беседы Торвальдс рассказал о своей деятельности и развенчал существующий миф о том, что он по-прежнему уделяет много времени программированию. Многие пользователи верят в это, поскольку обновления ядра Linux проходят через его руки. Торвальдс пояснил, что на самом деле он сейчас вообще не программирует и тратит большую часть времени на чтение и написание электронных писем. 

Торвальдс заявил:

Я читаю письма, я пишу письма, но я больше вообще не занимаюсь программированием». 

Он также отметил, что если он и пишет код, то в основном это происходит в клиенте электронной почты во время обсуждения очередных предложений кода. Торвальдс подчеркнул: «Я больше не программист». 

В мае Торвальдс сделал сенсационное заявление, объявив, что он променял Intel на AMD впервые за 15 лет [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/354666

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/6/0/linus-torvalds-says-he-s-no-longer-a-programmer-my-job-is-to-say-no-530460-2_large.jpg

[2] променял Intel на AMD впервые за 15 лет: https://www.ixbt.com/news/2020/05/25/linux-intel-amd-15.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/07/05/otec-linux-bolshe-ne-programmiruet-linus-torvalds-rasskazal-o-svoej-dejatelnosti.html