- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Видеоблогеры и Google озолотятся. Рекламные паузы в роликах YouTube станут нормой

Компания Google запустит на популярном видеосервисе YouTube ещё больше рекламы в ближайшее время. 

Видеоблогеры и Google озолотятся. Рекламные паузы в роликах YouTube станут нормой [1]

Сейчас в большинстве роликов на YouTube рекламное видео вставляется только в самом начале. Однако реклама может быть размещена и в середине ролика. В ближайшее время команда Youtube снизит ограничения по времени для «рекламной паузы» посреди ролика. 

По правилам, действующим в настоящее время, ролик должен иметь продолжительность как минимум 10 минут, чтобы в него можно было вставить «рекламную паузу». Новые правила позволят вставлять рекламу в середину роликов, продолжительностью от 8 минут. 

Ещё большее значение имеет другое изменение — Google активирует «рекламную паузу» в середине по умолчанию для всех видео, которые подходят по правилам сервиса под такой формат рекламы.

Видеоблогеры и Google озолотятся. Рекламные паузы в роликах YouTube станут нормой [2]

«Рекламные паузы» будут включены как для новых, так и для старых роликов. Более того, настройка будет активирована даже для тех роликов, в которых авторы ранее решили не включать «рекламные паузы». 

Впрочем, авторы и создатели контента смогут впоследствии отключить такой вид рекламы вручную. Новые правила и настройки YouTube Studio начнут действовать с 27 июля 2020 года. 

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/354856

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/6/5/SmartphoneShockedCouple_large.jpg

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/6/5/image_0_large.png

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/07/10/videoblogery-i-google-ozolotjatsja-reklamnye-pauzy-v-rolikah-youtube-stanut-normoj.html