- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Huawei останется даже без MediaTek? Власти США якобы намерены надавить на производителя однокристальны систем

Как известно, из-за санкций США компания TSMC вскоре не сможет сотрудничать с Huawei и производить для неё однокристальные системы Kirin. А это значит, что китайскому гиганту нужно срочно искать им замену.

И, судя по всему, такой заменой станет MediaTek. Huawei уже активно использует платформы этой компании, а в ближайшее время и вовсе может стать крупнейшим её клиентом [1].

Huawei останется даже без MediaTek? Власти США якобы намерены надавить на производителя однокристальны систем [2]

Однако, могут возникнуть трудности. Источник сообщает, что власти США попросили министерство экономики Тайваня убедить MediaTek сократить поставки своей продукции для Huawei. Насколько именно сократить, не сообщается, но источник говорит именно об этом, а не об очередном запрете.

Правда, само министерство экономики Тайваня заявило, что не получало никаких запросов со стороны США, а сама MediaTek назвала такие слухи беспочвенными. Однако, учитывая уровень давления США на Huawei, нельзя исключать, что Штаты всё же попробуют каким-то образом повлиять на MediaTek.  

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/354939

Ссылки в тексте:

[1] может стать крупнейшим её клиентом: https://www.ixbt.com/news/2020/07/11/huawei-stanet-krupnejshim-zakazchikom-odnokristalnyh-sistem-mediatek.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/6/1/45234232_large.jpg

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/07/13/huawei-ostanetsja-dazhe-bez-mediatek-vlasti-ssha-jakoby-namereny-nadavit-na-proizvoditelja-odnokristalny-sistem.html