- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

«Бюджетный» OnePlus Nord мог бы быть намного более необычным. Компания рассекретила дизайн новинки и показала прототипы

OnePlus Nord представят 21 июля, но вчера в интервью известному блогеру Маркесу Браунли (Marques Brownlee) основатель компании Карл Пей (Carl Pei) не только рассказал о новинке, но и показал её.

«Бюджетный» OnePlus Nord мог бы быть намного более необычным. Компания рассекретила дизайн новинки и показала прототипы [1]

Собственно, мы и ранее видели Nord на официальном рекламном видео, но тут мы можем рассмотреть смартфон получше. Правда, ровным счётом ничего интересного в нём нет — он выглядит так же, как огромное количество других смартфонов 2019 модельного года.

«Бюджетный» OnePlus Nord мог бы быть намного более необычным. Компания рассекретила дизайн новинки и показала прототипы

Причём на видео видно, что OnePlus работала и над совершенно иными вариантами дизайна, но почему-то выбрала самый стандартный. Что касается причин выпуска такого смартфона, Пей сказал, что однокристальные системы этого сегмента наконец-то могут предложить возможности, аналогичные флагманским платформам. Напомним, Nord основан на SoC Snapdragon 765G.

А ещё основатель OnePlus рассказал, что добавление в смартфоне NFC делает устройство дороже на 4 доллара, а вот получение официального рейтинга защиты от воды и влаги удорожает смартфон уже на 15 долларов. К слову, у Nord рейтинга не будет, но OnePlus обеспечила ему определённую защиту, которая позволит аппарату выдержать полуминутное погружение в воду на глубину в 30 см.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/355004

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/6/3/Screenshot_1_3_large.jpg

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/07/15/bjudzhetnyj-oneplus-nord-mog-by-byt-namnogo-bolee-neobychnym-kompanija-rassekretila-dizajn-novinki-i-pokazala-prototipy.html