- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Аналитика популярности кредитных карт от разных банков

Сейчас клиентам отечественных банков доступны различные дебетовые карты: накопительные, пенсионные, зарплатные. Карточки на российском рынке долго приживались: население недоверчиво относилось к пластику, не понимая системы оплаты. Бонусы, кэшбек и многие другие программы помогли банкам вызвать интерес клиентов к карточкам.

Анализ предпочтений клиентов

Для изучения брался период за апрель, май и июнь. Различные банки выпускают карты с отличающимися условиями выпуска. Тщательно изучив предложения банков и выбор клиентов можно подытожить следующее:

  • Продолжительность грейс-периода. Является самым важным независимо от процента начисления.
  • Предпочтение картам с более низкой ставкой. Клиенты выбирают безопасное пользование без долгов.
  • Выбор карты происходит исходя из сумм, которые через нее проходят. Клиенты, не совершающих много покупок, выбирают бесплатные карты, а те, кто по-настоящему проникся расчетом карточкой берут варианты подороже — с привилегиями.
  • Кэшбек и другие бонусы позволяют получать приятные бонусы от покупок.

Выбор надежного банка

В наше время появляется много новых карт с разнообразными бонусами и условиями. Однако при выборе кредитной карты большинство клиентов в первую очередь задумываются о надежности банка, а потом уже о выгодности и бонусах карточки. Для правильного выбора банка стоит обратить внимание:

  • На сайт банка и удостовериться в его подлинности. Проверить мнение центрального банка и влиятельных журналов или интернет порталов.
  • На отзывы клиентов и рейтинг банка по качеству обслуживания.
  • Постарайтесь оформить кредитную карточку в банке, в котором у вас уже есть счет.

Наиболее надежным и популярным банком является Сбербанк. Он имеет множество вариативных карточек с различными функциями. Также Сбербанк является наиболее надежным среди клиентов и имеет множество филиалов. Выгодные кредитки предлагает и Альфа-Банк. Самое выгодное предложение «100 дней без процентов Classic/Standart» предлагает от 11,99% годовых и имеет льготный период до 100 дней.

Тинькофф Банк входит в список надежных банков и наиболее популярная кредитка — «Тинькофф Платинум» с 12% годовых и до 55 дней льготного периода. Карта «Комфорт» — наиболее выгодное предложение Восточного Банка, Предлагает 11,5% годовых и до 56 дней льготного периода. Данные по кредитным картам можно посмотреть на сайте Mainfin.ru.

Выгодная кредитка

Сейчас совершенно реально получать денежные бонусы за использование карточки. Кредитку даже можно превратить в дополнительный источник дохода:

  • вовремя возвращайте банку займ;
  • снимайте наличные с кредитки как можно реже;
  • используйте бонусы кредитной карты;
  • выберите карточку с бонусами для авиа и железнодорожных путешествий;
  • обратите внимание на системы скидок карточки в магазинах;
  • присмотрите карточки с бонусными программами для автовладельцев и с АЗС.

Для того чтобы выбрать лучшую кредитку, обратите внимание на надежность банка. Также очень важно учитывать траты и увлечения. Таким образом, можно заставить работать кредитку на вас.

Источник: Mainfin.ru [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/355575

Ссылки в тексте:

[1] Mainfin.ru: https://mainfin.ru/credit-cards/moskva