- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

DualShock 4 для PlayStation 5. Sony рассказала о совместимости аксессуаров с PlayStation 5

Компания Sony раскрыла подробности о совместимости аксессуаров с игровой приставкой следующего поколения PlayStation 5. 

DualShock 4 для PlayStation 5. Sony рассказала о совместимости аксессуаров с PlayStation 5 [1]
DualShock 4 и DualSense

Больше всего вопросов вызывала возможность использования игрового контроллера DualShock 4 с PlayStation 5. Использовать его будет можно, но только во время игр, созданных для PlayStation 4. Sony уточнила:

Беспроводной контроллер DualShock 4 и официально лицензированные PlayStation сторонние контроллеры будут работать с поддерживаемыми играми для PS4».

Поддержки игр для PS5 у DualShock 4 не предусмотрено. Объяснение даётся следующие:

Нет, мы считаем, что игры для PS5 должны использовать преимущества новых возможностей и функций, которые мы предоставляем, включая функции беспроводного контроллера DualSense».

Кроме того, специальные периферийные устройства, такие как официально лицензированные гоночные колеса, аркадные джойстики и контроллеры полетов, будут работать с играми для PS5 и поддерживаемыми играми для PS4.

«Платиновая» и «золотая» беспроводные гарнитуры, а также сторонние гарнитуры, которые подключаются через разъем USB или аудиоразъем, смогут работать с PS5, однако вспомогательное приложение для гарнитуры не совместимо с PS5.

Контроллеры движений PS Move и контроллер прицеливания PlayStation VR смогут работать с поддерживаемыми играми для PS VR на PS5.

Камера PlayStation Camera для PS4 будет работать с PS5 и поддерживаемыми играми для PS VR, но для этого потребуется адаптер, который Sony предоставит владельцам PS VR бесплатно.  

Sony специально отметила, что не все официально лицензированные или сторонние периферийные устройства/аксессуары PlayStation могут работать на PS5. Совместимость рекомендуется уточнять у производителя. 

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/355605

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/7/1/20200803_140416_681_large_0_large.jpeg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/08/03/dualshock-4-playstation-5-sony-playstation-5.html