- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple может купить TikTok? Слухи приписывают купертинскому гиганту заинтересованность в сделке

Apple может купить TikTok? Слухи приписывают купертинскому гиганту заинтересованность в сделке - 1 [1]
США рассчитывают на долю от продажи TikTok [1]

Похоже, идея приобрести часть TikTok оказалась крайне заманчивой не только для Microsoft. Источники утверждают, что Apple выразила «серьёзную заинтересованность» в приобретении сервиса, хотя, конечно, и неофициально. Более того, представитель Apple официально опроверг слухи, но на самом деле это ни о чём не говорит.

Источник утверждает, что ему об этом сообщило сразу несколько информаторов, то есть данные можно считать достаточно проверенными. Кроме того, к покупке TikTok якобы присматриваются Google и Facebook, однако в случае этих компаний преградой могут стать антимонопольные органы. На данный момент самым вероятным покупателем считается Microsoft [2].

Apple может купить TikTok? Слухи приписывают купертинскому гиганту заинтересованность в сделке [3]

К слову, если бы Apple приобрела TikTok, это было бы её крупнейшей сделкой, так как ByteDance оценивает своё детище более чем в 50 млрд долларов.

Напомним, сделка должна состояться до 15 сентября, иначе президент США Дональд Трамп подпишет указ о запрете сервиса на территории своей страны.  

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/355636

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.ixbt.com/news/2020/08/04/ssha-rasschityvajut-na-dolju-ot-prodazhi-tiktok.html?utm_medium=widget&utm_source=ixbt&utm_campaign=seealso

[2] Microsoft: https://www.ixbt.com/news/2020/08/03/oficialno-microsoft-hochet-kupit-tiktok.html

[3] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/7/2/TikTok-owner-ByteDance-planning-streaming-music-service_large.jpg

[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/08/04/apple-mozhet-kupit-tiktok-sluhi-pripisyvajut-kupertinskomu-gigantu-zainteresovannost-v-sdelke.html