- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Сделку года с покупкой Arm могут закрыть TSMC или Foxconn, а не Nvidia

Пару недель назад стало известно [1] о том, что компания Nvidia, известная по своим графическим процессорам, заинтересована в приобретении Arm, одной из ведущих компаний по разработке чипов для портативных и мобильных устройств, а также в серверов и суперкомпьютеров.

Тогда же появились сведения о том, что в процессе переговоров могут появиться и другие участники торгов. Позже стало известно, что переговоры идут полным ходом [2]. Теперь же сообщается, что Softbank в попытках выдержать последствия пандемии COVID-19 путем распродажи активов, обратился к компаниям TSMC и Foxconn с предложением приобрести Arm.

Сделку года с покупкой Arm могут закрыть TSMC или Foxconn, а не Nvidia [3]

Компания Arm была приобретена SoftBank и SoftBank Vision Fund примерно за 32 миллиарда долларов в 2016 году. Теперь же Softbank пытается улучшить своей финансовое состояние. Кстати, в списке возможных покупателей есть такие компании, как Qualcomm и Apple.

Что касается TSMC и Foxconn, то эти компании, если верить источнику, рассматривают возможность покупки части Arm, а Nvidia подходит к вопросу более глобально, обсуждая идею полного выкупа всей компании.

 

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/355680

Ссылки в тексте:

[1] стало известно: https://www.ixbt.com/news/2020/07/23/sdelka-goda-kompanija-nvidia-mozhet-kupit-arm-.html

[2] переговоры идут полным ходом: https://www.ixbt.com/news/2020/07/31/peregovory-o-pokupke-arm-kompaniej-nvidia-idut-polnym-hodom.html

[3] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/7/4/dims-3-1_large_large.jpg

[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/08/06/arm-tsmc-foxconn-nvidia.html