- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

SSD Biwin M5301 может снижать потребляемую мощность до 3 мВт

По данным источника, компания Biwin выпустила твердотельный накопитель M5301. На сайте производителя информация о новинке пока отсутствует, но ключевая особенность SSD известна. Это — поддержка энергосберегающего режима DEVSLP.

В указанном режиме полностью отключается интерфейс SATA, что позволяет снизить энергопотребление по сравнению с режимами Partial и Slumber, в которых физический уровень интерфейса остается под напряжением. Внедрение DEVSLP в ультрабуках, предложенное Intel в прошлом году, позволит увеличить время автономности этих мобильных систем. Требования Intel предусматривают уменьшение потребляемой мощности SSD до 5 мВт. Создателям SSD Biwin M5301 удалось снизить потребляемую мощность до 3 мВт, что по их оценке, на 99% ниже мощности, потребляемой обычным твердотельным накопителем в режиме простоя.

Для SSD Biwin M5301 конструкторы выбрали типоразмер mSATA

С учетом предполагаемой области применения накопителя Biwin M5301, конструкторы выбрали для него типоразмер mSATA. В настоящее время завершено тестирование инженерных образцов M5301. Первыми увидеть новинку смогут посетители выставки Computex 2013.

Источники: techPowerUp [1], Biwin [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/35602

Ссылки в тексте:

[1] techPowerUp: http://www.techpowerup.com/184673/biwin-launches-new-business-grade-ssd.html

[2] Biwin: http://www.biwin.com.cn/