- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Гудбай, Америка. Huawei готова начать производство собственных чипсетов без американских компонентов

Источники сообщают, что китайский технологический гигант Huawei скоро объявит о своем плане по созданию собственных полупроводниковых чипов, не требующих какого-либо американского оборудования или компонентов.

Согласно сообщению RT News, Huawei активно работает в данном направлении. Якобы производство подобных чипов стартует уже в конце этого года, когда Huawei начнут напрямую конкурировать с Samsung, TSMC, Intel и другими производителями.

Гудбай, Америка. Huawei готова начать производство собственных чипсетов без американских компонентов [1]

Данный шаг Huawei станет отличным способом обойти блокировку США, которые оказывают давление на китайского производителя. Напомним, правительство США ввело определенные санкции, которые запретили поставку микросхем TSMC, а также ударили еще сильнее по цепочке поставок Huawei. Но источники утверждают, что эти ограничения только подталкивают Huawei к скорейшему началу собственного производства чипов.

Пока что эти новости стоит отнести к разряду слухов, так как компания Huawei еще официально не объявила о чем-то подобном.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/356107

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/7/3/Huawei_Bmhn4DR_large.png

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/08/19/gudbaj-amerika-huawei-gotova-nachat-proizvodstvo-sobstvennyh-chipsetov-bez-amerikanskih-komponentov.html