- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Китай обещает принять все необходимые меры для защиты своих компаний в свете давления США на Huawei

Китай примет «все необходимые меры» для защиты законных интересов своих компаний, заявило сегодня министерство торговли в ответ на действия США на этой неделе по дальнейшему ужесточению ограничений [1] в отношении Huawei Technologies.

Китай обещает принять все необходимые меры для защиты своих компаний в свете давления США на Huawei [2]

В понедельник администрация Трампа расширила объявленные в мае ограничения, направленные на предотвращение приобретения китайским телекоммуникационным гигантом интегральных микросхем без специальной лицензии, и добавила 38 филиалов Huawei в 21 стране в экономический черный список правительства США в рамках жестких мер по ограничению доступа к коммерчески доступным чипам.

«Американская сторона должна немедленно исправить свое неправильное поведение», — сказано в заявлении, опубликованном на веб-сайте министерства торговли Китая. Какими будут возможные ответные меры, министерство не уточняет.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/356150

Ссылки в тексте:

[1] на действия США на этой неделе по дальнейшему ужесточению ограничений: https://www.ixbt.com/news/2020/08/17/ssha-uzhestochajut-ogranichenija-na-dostup-huawei-k-tehnologijam-i-mikroshemam.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/7/4/Capture_3_large.JPG

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/08/20/kitaj-obeshaet-prinjat-vse-neobhodimye-mery-dlja-zashity-svoih-kompanij-v-svete-davlenija-ssha-na-huawei.html