- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Arm и DARPA подписали соглашение о партнерстве

Компания Arm на этой неделе объявила о подписании трехлетнего соглашения о партнерстве с Агентством перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA). В соответствующем пресс-релизе сказано, что соглашение «создает структуру доступа ко всем коммерчески доступным технологиям Arm».

Как утверждается, новое соглашение «позволит исследовательскому сообществу, поддерживающему программы DARPA, быстро и легко воспользоваться преимуществами передовой интеллектуальной собственности, инструментов и поддержки Arm, ускоряя инновации в различных областях».

Arm и DARPA подписали соглашение о партнерстве - 1

Похоже, что в DARPA решили подстраховаться на случай смены владельца Arm [1], обеспечив себе возможность использования разработок британской компании. Этот шаг актуален в свете набирающей обороты инициативы DARPA по «возрождению электроники» (Electronics Resurgence Initiative).

Arm и DARPA подписали соглашение о партнерстве - 2 [2]
Соучредитель Arm назвал катастрофой возможный переход компании во владение Nvidia [2]

«Интенсивность исследовательской деятельности DARPA открывает огромный спектр возможностей для будущих технологических инноваций, — так прокомментировал соглашение Рене Хаас (Rene Haas), возглавляющий в Arm подразделение IP Products Group. — Наше расширенное партнерство с DARPA предоставит им доступ к самому широкому спектру технологий Arm для разработки вычислительных решений, поддерживаемых крупнейшей в мире экосистемой инструментов, услуг и программного обеспечения».

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/356248

Ссылки в тексте:

[1] смены владельца Arm: https://www.ixbt.com/news/2020/08/15/po-neoficialnym-dannym-nvidia-kupit-arm-do-konca-mesjaca.html

[2] Image: https://www.ixbt.com/news/2020/08/04/souchreditel-arm-nazval-katastrofoj-vozmozhnyj-perehod-kompanii-vo-vladenie-nvidia.html?utm_medium=widget&utm_source=ixbt&utm_campaign=seealso

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/08/23/arm-i-darpa-podpisali-soglashenie-o-partnerstve.html