- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung Galaxy Note20 Ultra неожиданно оказался «противоударным». Аппарат удивительным образом пережил множество падений на бетон

Специалисты канала PhoneBaff проводят не только сравнительные тесты скорости работы смартфонов, но и порой дроп-тесты. В новом сошлись iPhone 11 Pro Max и новенький Samsung Galaxy Note20 Ultra, который, напомним, стал первым смартфоном на рынке с защитным стеклом Gorilla Glass Victus.  

Как можно видеть, падение за заднюю поверхность с высоты в 1 м стало большей проблемой для аппарата Apple, при этом смартфон Samsung отскочил далеко за пределы платформы. Вероятно, меньшие повреждения Note20 Ultra обусловлены тем, как именно он упал на платформу, что, возможно, является следствием наличие крупного и тяжёлого модуля камеры.  

Падение на угол оба аппарата пережили примерно одинаково. А вот падение на лицевую часть снова лучше пережила новинка Samsung. Если точнее, стекло выдержало, тогда как у iPhone 11 Pro Max оно треснуло. 

Samsung Galaxy Note20 Ultra неожиданно оказался «противоударным». Аппарат удивительным образом пережил множество падений на бетон [1]

Но наиболее впечатляющими оказались результаты теста на 10 последовательных падений с высоты 1,45 метра. Как можно видеть, iPhone 11 Pro Max пережил этот тест примерно так же, как и большинство участников, то есть фактически не пережил. Экран сохранит работоспособность, но стёкла оказались очень сильно повреждены, и даже камера работать перестала. В случае же новинки Samsung результат оказался крайне неожиданным — никаких ощутимых дополнительных повреждений смартфон не получил! То ли это везение, то ли, что более вероятно, новое стекло Gorilla Glass 7 (Victus) действительно ощутимо лучше выдерживает подобные нагрузки.  

Конечно, в реальной жизни смартфоны падают неконтролируемо, да и поверхности почти всегда не такие гладкие, но всё же владельцы нового флагмана Samsung могут надеяться на то, что их аппарат действительно с большей вероятностью переживёт падение без особых проблем. 

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/356287

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/7/1/Screenshot_1_large.png

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/08/24/samsung-galaxy-note20-ultra.html