- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Игровые приставки Nintendo Switch раскупаются, как горячие пирожки. В начале пандемии COVID-19 в некоторых странах официально приобрести Switch в какой-то период времени было вообще невозможно, а перекупщики просили за консоль 500-600 долларов и даже больше.
На этом фоне Nintendo совершенно нет смысла спешить выпускать новую приставку, и в самом начале года лично президент компании заявил, что у Nintendo нет планов по запуску новой модели в 2020 году. [1]
Однако, если верить свежим данным, новая приставка выйдет в 2021 году. Источник, ссылаясь на своих информаторов в цепи поставок, сообщил, что новая Switch будет представлена в начале следующего года. При этом, к сожалению, нет данных о том, что это будет за консоль. Ранее были слухи и про гораздо более мощную модификацию, и про обычное обновление.
Учитывая, что в конце текущего года выйдут новые консоли Sony и Microsoft, Nintendo действительно не помешает приставка с более производительной платформой, чтобы на неё можно было выпускать игры нового поколения. При этом текущее поколение Switch вряд ли уйдёт на пенсию, учитывая возраст приставки и её востребованность.
Источник [3]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/356301
Ссылки в тексте:
[1] нет планов по запуску новой модели в 2020 году.: https://www.ixbt.com/news/2020/01/31/oficialno-nikakoj-novoj-nintendo-switch-v-jetom-godu-ne-budet.html
[2] Image: #
[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/08/24/fanaty-nintendo-switch-budut-v-vostorge-v-nachale-sledujushego-goda-dolzhna-vyjti-novaja-model-konsoli.html
Нажмите здесь для печати.