- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Тим Кук сменил Стива Джобса на посту лидера Apple девять лет назад

Вчера исполнилось 9 лет с того момента, как Стив Джобс (Steve Jobs) ушел с поста генерального директора компании Apple. Джобс был сразу же назначен председателем Apple, а тогдашний главный операционный директор Тим Кук (Tim Cook) взял на себя руководство компанией.

5 октября 2011 года, через день после того, как Apple представила iPhone 4s с Siri, Стив Джобс скончался в возрасте 56 лет. «Apple потеряла дальновидного и творческого гения, а мир потерял удивительного человека, — сказал тогда Кук. — Те из нас, кому посчастливилось знать и работать со Стивом, потеряли дорогого друга и вдохновляющего наставника. Стив оставляет компанию, которую только он мог построить, и его дух навсегда останется основой Apple». В 2017 году в штаб-квартире Apple был открыт Театр Стива Джобса в его честь.

Тим Кук сменил Стива Джобса на посту лидера Apple девять лет назад [1]

Под руководством Кука Apple стала невероятно дорогой компанией. Напомним, Apple — первая американская компания стоимостью 2 триллиона долларов [2].

В октябре ожидается осенняя конференция Apple, на которой, как ожидается, покажут новые смартфоны iPhone, умные часы Apple Watch и прочие устройства.

 

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/356314

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/7/2/stiv-dzhobs-2_large.png

[2] Apple — первая американская компания стоимостью 2 триллиона долларов: https://www.ixbt.com/news/2020/08/19/apple--pervaja-v-mire-amerikanskaja-kompanija-stoimost-2-trilliona-dollarov.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/08/25/tim-kuk-smenil-stiva-dzhobsa-na-postu-lidera-apple-devjat-let-nazad.html