- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Как запускать приложения и играть в игры со смартфона Xiaomi на компьютере: официальная демонстрация

Компания Xiaomi продемонстрировала в видеоролике работу новой функции для своей оболочки MIUI 12, обеспечивающей тесное взаимодействие компьютера и смартфона. 

Как запускать приложения и играть в игры со смартфона Xiaomi на компьютере: официальная демонстрация [1]

Фактически, это фирменный аналог таких хорошо известных решений, как Multi-Screen Collaboration (в русскоязычной локализации просто режим «Мультискрин») от Huawei и Microsoft Your Phone (Ваш телефон).

Она была обнаружена днём ранее в виде приложения Xiaomi Device Control, появившимся в свежей бета-версии MIUI 12 для смартфона Xiaomi Mi 10 Ultra. Теперь подразделение Xiaomi выпустило официальный ролик, показывающий работу новшества. 

Функция позволяет транслировать экран смартфона на компьютер, перемещать файлы простым перетаскиванием, открывать и редактировать документы, «запускать» приложения и даже играть в мобильные игры. Кроме того, можно запустить одновременно два мобильных приложения в двух окнах на экране компьютера для многозадачности. 

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/356395

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/7/4/Без названия_8_large.png

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/08/27/kak-zapuskat-prilozhenija-i-igrat-v-igry-so-smartfona-xiaomi-na-kompjutere-oficialnaja-demonstracija.html