- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Тысячи дронов над головами. Amazon получила лицензию авиаперевозчика для проекта доставки товаров дронами

Компания Amazon была первой, кто всерьёз заговорил о массовой доставке товаров дронами. Эта история началась ещё в далёком 2014 году, однако в итоге компания, как и все остальные желающие, столкнулась с запретом со стороны FAA.

И лишь сейчас, как сообщает источник, Amazon наконец-то получила одно из ключевых разрешений. Если точнее, компания в лице подразделения Amazon Prime Air теперь имеет официальный статус авиаперевозчика.

Тысячи дронов над головами. Amazon получила лицензию авиаперевозчика для проекта доставки товаров дронами [1]

Впрочем, это не означает, что уже завтра армия дронов Amazon начнёт свою работу. Собственно, этого, вероятно, не произойдёт даже через год. Amazon действительно получила лицензию, однако у FAA всё ещё не готовы соответствующие правила — их планируют сформировать к концу текущего года. После этого необходимо будет время на их утверждение, а также на то, чтобы производители реализовали все необходимые требования, которые будут в этих правилах. Так что, вероятно, Amazon сможет полноценно запустить сервис Prime Air не ранее чем через год-два.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/356531

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/7/1/dims_1_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/08/31/tysjachi-dronov-nad-golovami-amazon-poluchila-licenziju-aviaperevozchika-dlja-proekta-dostavki-tovarov-dronami.html