- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Слух: агрессивная ценовая политика Microsoft вынудила Sony снизить стоимость PlayStation 5

Вчера Microsoft объявила стоимость своих игровых приставок Xbox Series X и Series S, а также раскрыла даты предзаказа и старта продаж [1]. В скором времени аналогичный шаг должна сделать Sony, но, как пишет источник со ссылкой на информированных людей, агрессивная ценовая политика Microsoft уже заставила Sony снизить стоимость PlayStation 5.

Слух: агрессивная ценовая политика Microsoft вынудила Sony снизить стоимость PlayStation 5

Якобы изначально Sony рассматривала более высокие цены для своих PlayStation 5 и PlayStation 5 Digital Edition, однако вчерашняя официальная премьера Xbox Series X и Series S вынудили японскую компанию снизить стоимость PlayStation 5. Ранее ходили слухи о том, что цена PlayStation 5 составит или $500, или $600. Учитывая, что стоимость Xbox Series X зафиксирована на отметке $500, вероятно, столько же будет стоить и PlayStation 5.

PlayStation 5 Digital Edition ранее приписывали цену $400, и тут довольно интересный момент: если эта консоль ничем не отличается от обычной PS5, кроме отсутствия оптического привода, то такая цена вполне оправдана. Да, Xbox Series S на $100 дешевле, но она серьезно уступает старшей сестре в производительности, так что Xbox Series S и PlayStation 5 Digital Edition не являются конкурентами, и в таком случае стоимость в $400 вполне оправдана. Но вот если PS5 и PS5 DE отличаются так же, как Xbox Series X и Series S, то тогда PlayStation 5 Digital Edition выглядит переоцененной.

Пока эти данные никак не подтверждены Sony и относятся к разряду слухов. Но ценовая война между Microsoft и Sony — это хорошо, так как в итоге потребитель только выигрывает.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/356842

Ссылки в тексте:

[1] Вчера Microsoft объявила стоимость своих игровых приставок Xbox Series X и Series S, а также раскрыла даты предзаказа и старта продаж: https://www.ixbt.com/news/2020/09/09/xbox-series-x-10-500.html

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/09/10/microsoft-sony-playstation-5.html