- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Microsoft разрешила играть в игры Xbox с помощью iPhone

Компания Microsoft выпустила бета-версию приложения Xbox для iOS, которое позволяет удалённо играть на iPhone в игры с игровой приставки Xbox. 

Microsoft разрешила играть в игры Xbox с помощью iPhone [1]

Вчера тематический ресурс TheVerge сообщил [2], что такая возможность вскоре появится. И вот, этот произошло. Об официальном запуске бета-версии приложения Xbox для Android [3] и iOS сообщил старший руководитель проекта Xbox Харрисон Хоффман (Harrison Hoffman). 

Чтобы получить доступ к бета-версии приложения Xbox для iOS, требуется присоединиться к программе тестирования TestFlight [4]. Количество бета-тестеров ограничено и сейчас уже набор закрыт, но можно зарегистрироваться и надеяться на освободившиеся места неактивных участников. 

Приложение поддерживает iPhone, iPad и iPod с установленной iOS 8 и более свежими версиями операционной системы. Xbox для iOS позволяет осуществлять стриминг купленных для Xbox игр пользователя, что укладывается в существующую политику Apple. Также можно удалённо устанавливать игры на приставку, участвовать в чатах, делиться игровыми роликами и скриншотами, и многое другое. 

В отличие от сервиса xCloud, где игры стримятся из облака, приложение позволяет играть в игры, которые пользователь загрузил на свою приставку. Чтобы пользоваться стримингом через приложение Xbox не требуется подписка Xbox Game Pass.

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/357287

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/8/6/Без названия (2)_large_large.png

[2] тематический ресурс TheVerge сообщил: https://www.ixbt.com/news/2020/09/25/udaljonnaja-igra-na-xbox-stanet-dostupna-s-iphone.html

[3] приложения Xbox для Android: https://www.ixbt.com/news/2020/09/21/udaljonnaja-igra-na-xbox-stala-dostupna-vsem-polzovateljam-android-.html

[4] программе тестирования TestFlight: https://t.co/VT7aROeQmX?amp=1

[5] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/09/26/microsoft-xbox-iphone.html