- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

У владельцев новых Xbox таких проблем не будет. Появились новые подробности об обратной совместимости на PlayStation 5

У владельцев новых Xbox таких проблем не будет. Появились новые подробности об обратной совместимости на PlayStation 5 - 1 [1]
Ещё один недостаток PlayStation 5. Похоже, перенести сохранения из игр для PlayStation 4 не выйдет [1]

Что нам известно на данный момент об обратной совместимости для консоли PlayStation 5? Возможность точно ограничена играми лишь для PS4, а играть можно будет в большинство игр. Собственно, это всё, что официально заявляла Sony.

Немного подробностей удалось извлечь пользователю Reddit благодаря просмотру исходного кода сайта PlayStation Store. Там нашлось несколько сообщений об ошибках и подсказок на счёт совместимости.

К примеру, там есть предупреждение, гласящее, что «играя в игры для PS4 на PS5, некоторые функции, доступные на PS4, могут быть недоступны». Какие именно, к сожалению, неясно.

У владельцев новых Xbox таких проблем не будет. Появились новые подробности об обратной совместимости на PlayStation 5 [2]

Также там есть сообщение следующего характера: «Эта игра для PS4 не поддерживается текущим системным программным обеспечением вашей PS5. Мы продолжаем делать больше игр для PS4, в которые можно играть на PS5. Обновите свою PS5, а затем попробуйте сыграть в игру». Оно указывает на то, что та или иная игра для PS4 в определённый момент времени может быть недоступна для PS5, но затем проблема будет решена.

Сообщение «PS5 boost mode enabled» намекает на то, что новая консоль сможет улучшать игры для старой, как это реализовано в Xbox Series X/S, но подробностей нет.

Кроме того, есть упоминание о совместном доступе к консоли, позволяющем использовать на нескольких приставках одну и ту же учётную запись, что даст доступ всем пользователям таких консолей к играм на основной PS5.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/357414

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.ixbt.com/news/2020/09/29/playstation-5-playstation-4.html?utm_medium=widget&utm_source=ixbt&utm_campaign=seealso

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/8/3/PlayStation-5-UI_large.jpg

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/09/30/xbox-playstation-5.html