- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Sony лидирует на растущем рынке датчиков изображения для смартфонов

Мировой рынок датчиков изображения для смартфонов в первом полугодии 2020 года составил 6,3 млрд долларов. Это на 15% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные содержатся в отчете, подготовленном специалистами аналитической компании Strategy Analytics.

По их подсчетам, крупнейшим поставщиком указанной продукции является компания Sony. Ей принадлежит 44% рынка. Далее следуют Samsung System LSI и OmniVision Technologies. В первом полугодии 2020 года тройка ведущих поставщиков получила почти 85% всей выручки на мировом рынке датчиков изображения для смартфонов. Наглядно распределение рынка показано на диаграмме.

Sony лидирует на растущем рынке датчиков изображения для смартфонов [1]

«Динамику на рынке датчиков изображения в первом полугодии 2020 года обусловил повышенный спрос на многокамерные конфигурации с датчиками разрешением 2 и 8 Мп, и подкрепил спрос на датчики высокого разрешения — 64 и 108 Мп. В первом полугодии 2020 года доля Sony уменьшилась из-за возрастающей конкуренции со стороны Samsung , OmniVision и SK Hynix», — так охарактеризовал ситуацию Джеффри Мэтьюз (Jeffrey Mathews), старший аналитик Strategy Analytics.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/357657

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/9/3/Fig_1._Smartphone_Image_Sensor_PR_H1_2020_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/10/07/sony-lidiruet-na-rastushem-rynke-datchikov-izobrazhenija-dlja-smartfonov.html