- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Ассортимент компании MediaTek пополнился однокристальной системой MT9602, специально созданной для умных телевизоров. В конфигурацию SoC ыходят четыре ядра Cortex-A53 с частотой 1,5 ГГц и GPU Mali-G52 MC1.
Само собой, для телевизионной платформы это далеко не самое главное. Новая SoC поддерживает разрешение 4K, HDR10+, Dolby Vision HDR, Dolby Atmos, кодеки AV1, AVS2, HEVC, VP9 и H.264, а также интерфейс HDMI 2.1a.
Также платформа поддерживает фирменные технологии MediaTek по улучшению изображения и звука. Уже завтра в Индии будут представлены новые умные телевизоры Motorola, которые первыми получат SoC MT9602.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/357690
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/10/08/jeto-vsjo-dlja-umnyh-televizorov-predstavlena-platforma-mediatek-mt9602.html
Нажмите здесь для печати.