- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Российские пользователи стали проводить в мобильных приложениях на 30% больше времени

Компания App Annie, анализирующая данные об использовании мобильных приложений, опубликовала отчет за третий квартал 2020 года. В нем есть как данные по всему миру, так и по России отдельно.

Если верить отчету, за квартал российские пользователи провели в мобильных играх и приложениях 7 млрд часов, что на 30% больше, чем год назад. При этом они потратили 348 млн долларов, из которых 244 млн долларов — в играх. В годовом выражении мобильные траты пользователей в России выросли на 25%.

Что касается числа скачиваний из магазинов Google Play и iOS, они в России выросли на 10% и достигли 1,4 млрд. Самым популярным приложением остается TikTok. На втором — программа для обмена сообщениями Telegram, а на третьем — приложение для создания и редактирования коротких видео Likee. В рейтинге мобильных игр лидирует Cube Surfer, в полностью рейтинг приведен ниже (к сожалению, в App Annie экономят на размере и качестве иллюстраций):

Российские пользователи стали проводить в мобильных приложениях на 30% больше времени [1]

 

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/357722

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/9/5/Top-Games-Russia-Q3-2020_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/10/09/rossijskie-polzovateli-stali-provodit-v-mobilnyh-prilozhenijah-na-30-bolshe-vremeni.html