- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Huawei вытеснили с важного европейского рынка

Операторы Orange и Proximus выбрали финскую компанию Nokia в качестве поставщика оборудования для радиочастотной сети 5G в Бельгии. Они были вынуждены отказаться от сотрудничества с китайской компанией Huawei под давлением США. По словам Вашингтона, оборудование Huawei может быть использовано Пекином для шпионажа.

Компания Huawei, крупнейший мировой поставщик телекоммуникационного оборудования, категорически отрицает обвинения США и резко критикует призывы запретить ей заключать контракты на 5G.

Huawei вытеснили с важного европейского рынка [1]

В столице Бельгии находится штаб-квартира НАТО и органы управления Европейского союза, что делает Брюссель предметом особого внимания со стороны спецслужб США.

Huawei вытеснили с важного европейского рынка - 2 [2]
Бельгийское агентство по кибербезопасности считает безопасным использование оборудования Huawei [2]

Orange и Proximus стали одними из первых коммерческих операторов в Европе, которые отказались от использования оборудования Huawei в сетях следующего поколения. Оборудование для базовых сетей они будут закупать у Ericsson.

Теперь компания Telenet, входящая в Liberty Group, остается единственным оператором мобильной связи в Бельгии, который еще не определился с поставщиком оборудования 5G. В настоящее время Telenet использует оборудование китайской компании ZTE и планирует объявить о своем решении относительно 5G в первой половине 2021 года.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/357752

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/9/6/09007B55-A8F8-4724-A31F-D75B14A807AC_w1080_h608_s_large.jpg

[2] Image: https://www.ixbt.com/news/2019/04/16/belgijskoe-agentstvo-po-kiberbezopasnosti-schitaet-bezopasnym-ispolzovanie-oborudovanija-huawei.html?utm_medium=widget&utm_source=ixbt&utm_campaign=seealso

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/10/10/huawei-vytesnili-s-vazhnogo-evropejskogo-rynka.html