- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Начинаем прощаться с Google Hangouts. Поисковый гигант начнёт переносить все функции этого ПО в другие приложения

Приложение Google Hangouts уже несколько лет находится в подвешенном состоянии. В своё время Google Duo заменило его в списке обязательного ПО для Android, затем компания превратила его в Hangouts Meet и Hangouts Chat, теперь вот стало известно, что поисковый гигант, видимо, наконец-то решил полностью закрыть Hangouts.

Начинаем прощаться с Google Hangouts. Поисковый гигант начнёт переносить все функции этого ПО в другие приложения [1]

Начиная с первой половины следующего года пользователи смогут перейти с Hangouts на Chat. Google поможет перенести беседы Hangouts, а также контакты и сохраненную историю. Также в начале следующего года будет отключена поддержка Google Fi в Hangouts — функции перейдут в Messages. Кроме того, из-за новых требований Евросоюза и США в приложении будет удалена функция телефонных звонков.

Напрямую Google не говорит о полном закрытии Hangouts, но, вероятно, лишь потому, что пока не уверена в сроках. Судя по формулировкам в пресс-релизе, это случится не ранее конца следующего года или даже уже начала 2022 года.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/357956

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/9/5/UpdatedHangoutsChat1.max-1000x1000_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/10/16/nachinaem-proshatsja-s-google-hangouts-poiskovyj-gigant-nachnjot-perenosit-vse-funkcii-jetogo-po-v-drugie-prilozhenija.html