- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

За год доход Western Digital уменьшился на 3%, минувший квартал оказался убыточным

У компании Western Digital недавно завершился первый квартал 2021 финансового года. Вчера был опубликован соответствующий отчет.

Квартальный доход Western Digital составил 3,99 млрд долларов. В первом квартале предыдущего финансового года квартальный доход был равен 4,04 млрд долларов, то есть этот показатель в годовом выражении уменьшился на 3%. Составители отчета уточняют, что в сегменте Client Devices продажи увеличились на 20%, но в сегменте Data Center Devices and Solutions зафиксировано уменьшение дохода на 26%, а в сегменте Client Solutions — на 5%.

За год доход Western Digital уменьшился на 3%, минувший квартал оказался убыточным - 1

В течение квартал была получена операционная прибыль 70 млн долларов. Для сравнения: за тот же период год назад компания понесла операционные потери в размере 129 млн долларов. Впрочем, итогом квартала, как и год назад оказался чистый убыток, хотя надо признать, что этот показатель улучшился — если год назад чистый убыток был равен 276 млн долларов, то в минувшем квартале он составит 60 млн долларов.

Расчет не по методике GAAP дает другие результаты. Оказывается, что операционная прибыль за год выросла с 235 до 323 млн долларов, то есть на 37%, а чистая прибыль — со 101 до 196 млн долларов, то есть на 94%.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/358376

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/10/29/western-digital-3.html