- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

США разрешили Sony и Omnivision поставлять Huawei датчики изображения

По данным источника, компании Sony и Omnivision, являющиеся крупными производителями датчиков изображения, получили от правительства США лицензии на возобновление поставок некоторых моделей этой продукции китайской компании Huawei.

США разрешили Sony и Omnivision поставлять Huawei датчики изображения [1]

« Мы узнали, что некоторые... поставщики, связанные с датчиками изображения, получают некоторые лицензии от правительства США, поскольку эти компоненты считаются менее связанными с проблемами кибербезопасности, и Sony входит в число тех, кто получил одобрение», — приводит Nikkei Asia слова неназванного руководящего представителя отрасли.

Как известно, США внести Huawei в черный список министерства торговли, лишив американские компании возможности продавать свою продукцию и услуги китайскому производителю, лидирующему на рынке телекоммуникационного оборудования. Позже ограничения были ужесточены: даже иностранные компании не могут работать с Huawei, если их продукция создана с использованием американских технологий или оборудования. Чтобы поставлять такую продукцию Huawei, необходимо получить у Соединенных Штатов лицензию.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/358380

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/9/4/https___s3-ap-northeast-1.amazonaws.com_psh-ex-ftnikkei-3937bb4_images_6_5_5_5_30285556-3-eng-GB_Cropped-1603960857RTX3VP3Y_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/10/29/sony-omnivision-huawei.html