- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

PlayStation 5 смогут наслаждаться люди с ограниченными возможностями

Компания Sony заявила, что хотя в PlayStation 4 уже были различные настройки, чтобы позволить играть людям с ограниченными возможностями и проблемами со здоровьем, в PlayStation 5 этих настроек будет ещё больше.

Преобразование текста в речь для людей с нарушениями слуха, инвертирование цветов для людей с проблемами зрения и создание настраиваемого сопоставления кнопок — лишь некоторые моменты, которым уделили внимание разработчики новой консоли.

PlayStation 5 позволит использовать голосовой ввод информации тем, кто может печатать с клавиатуры. Также можно напечатать сообщение, те, кто умеют печатать, но плохо слышат, могут отправлять тестовые сообщения, которые будут зачитываться товарищам по команде или собеседникам.

PlayStation 5 смогут наслаждаться люди с ограниченными возможностями [1]

Также уделено большое внимание настройкам отображения экрана. Коррекция цвета, например, заключается не только в том, чтобы сделать картинку более красивой, но и в том, чтобы сделать графику действительно доступной для просмотра некоторыми игроками с нарушениями зрения. Беспроводной контроллер DualSense будет иметь настраиваемую тактильную обратную связь и адаптивные уровни усилия срабатывания, которые можно уменьшить или полностью отключить по мере необходимости.

Sony напоминает, что Naughty Dog при создании Uncharted 4 и The Last of Us Part 2 добавила настройки в игровую механику, чтобы облегчить игру для людей с физическими недостатками.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/358398

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/9/5/49746632758_470c1cca29_3k_large.png

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/10/30/playstation-5-smogut-naslazhdatsja-ljudi-s-ogranichennymi-vozmozhnostjami.html