Toshiba представила планшеты Excite Pro и Excite Write на платформе Nvidia Tegra 4

в 7:30, , рубрики: Новости, метки:

На выставке Computex 2013, которая сегодня начала свою работу, компания Toshiba представила несколько новых планшетных компьютеров, среди которых особо выделяются модели Excite Pro (на двух первых фото) и Excite Write. Они обе построены на однокристальной платформе Nvidia Tegra 4.

Toshiba Excite Pro

Обе модели оснащены сенсорными дисплеями IPS диагональю 10,1 дюйма разрешением 2560 х 1600 точек (плотность пикселей — 299 на дюйм). Интересно, что в этом они схожи с новым планшетом Asus Transformer Pad Infinity, о котором мы писали вчера. Тот тоже построен на платформе Tegra 4 и укомплектован 10-дюймовым экраном аналогичного разрешения.

Toshiba Excite Pro

Каждый из планшетов Toshiba получил 2 ГБ оперативной и 32 ГБ интегрированной флэш-памяти, тыльную камеру разрешением 8 Мп, слот для карт памяти microSD, по паре громкоговорителей Harman Kardon, а также по порту Micro USB и по выходу Micro HDMI. Операционная система в обоих случаях — Android 4.2 Jelly Bean.

Toshiba Excite Write

Что касается различий между новинками, то они хорошо отражены в названии моделей: Excite Pro — обычный планшет, рассчитанный на пальцевый ввод, в то время как Excite Write поддерживает ввод данных также при помощи пера, чувствительного к нажатиям. Кроме того, дисплей Excite Write защищен закаленным стеклом Gorilla Glass 2.

Toshiba Excite Write

Этими особенностями обусловлена и более высокая стоимость Excite Write: в США аппарат оценен в $600. Цена Excite Pro на $100 ниже. Новинки поступят в продажу на североамериканском рынке начиная с 25 июня.

Источник: Toshiba

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js