- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Intel продает еще одну часть бизнеса

По сообщению источника, компания Intel продает свой бизнес по производству контроллеров питания Enpirion. Покупателем названа Richtek, дочерняя компания Mediatek. Сумма сделки — 85 миллионов долларов. Как утверждается, договоренность между сторонами уже достигнута. Завершение сделки ожидается в этом квартале, а точная дата будет названа после получения необходимых разрешений.

Intel продает еще одну часть бизнеса [1]
Intel продает еще одну часть бизнеса - 2 [2]
Intel продает за 9 млрд долларов подразделение по производству флэш-памяти [2]

В MediaTek рассчитывают, что приобретение даст возможность расширить ассортимент продукции и предложить интегрированные высокоэффективные решения, работающие на высоких частотах, для FPGA, SoC, CPU и ASIC. Это позволит охватить сегмент систем корпоративного уровня и будет способствовать развитию бизнеса.

Intel, в свою очередь, похоже, старается сузить сферу деятельности, что должно помочь оптимизировать расходы на исследования и разработки, сосредоточив усилия на ключевых направлениях. Ранее компания продала компании Apple свой бизнес по разработке и выпуску сотовых модемов, а компании MaxLinear — подразделение Home Gateway Platform Division [3].

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/358950

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/10/3/gsmarena_002_0_large.jpg

[2] Image: https://www.ixbt.com/news/2020/10/20/intel-prodaet-za-9-mlrd-dollarov-podrazdelenie-po-proizvodstvu-fljeshpamjati.html?utm_medium=widget&utm_source=ixbt&utm_campaign=seealso

[3] подразделение Home Gateway Platform Division: https://www.ixbt.com/news/2020/04/07/intel-prodolzhaet-rasprodazhu-aktivov.html

[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/11/18/intel-prodaet-eshe-odnu-chast-biznesa-.html