- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Google Pay преобразился: от простой «платилки» до многофункционального сервиса

Компания Google анонсировал сегодня большой перезапуск Google Pay. Приложение преобразилось от простой «платилки» до многофункционального сервиса. 

Google Pay преобразился: от простой «платилки» до многофункционального сервиса

Приложение получило три новых вкладки. Pay включает переводы денег и историю бесконтактных платежей. На вкладке Explore разместятся разнообразные акции, предложение и скидки. К Insights можно подключить банковские счета и получить контроль над своими финансами, с поиском и другими удобными функциями. 

Google Pay преобразился: от простой «платилки» до многофункционального сервиса

Google Pay даже сможет «шпионить» в Gmail и Google Photos для автоматического сканирования платёжных счетов, чтобы пользователь не забыл о них. В 2021 году Google планирует объявить о партнёрстве с некоторыми банками, для лучшей интеграции банковских счетов с Google Pay. 

Google Pay преобразился: от простой «платилки» до многофункционального сервиса [1]

После своего преображения Google Pay начинает конкурировать с очень обширным рядом финансовых приложений — от Apple Pay, Samsung Pay и PayPal до Venmo, Square Cash, Intuit Mint, Simplifi, Truebill, Shop и даже онлайн-банками вроде Ally.

Новое приложение Google Pay для iOS и Android должно стать доступно в App Store и Google Play уже сегодня для пользователей в США. Затем последует запуск по всему миру.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/358952

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/10/3/Без названия (1)_1_large.png

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/11/18/google-pay-preobrazilsja-ot-prostoj-platilki-do-mnogofunkcionalnogo-servisa.html