- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Xiaomi впервые высказалась о проблемах Huawei и продаже Honor

Xiaomi впервые высказалась о проблемах Huawei и продаже Honor - 1 [1]
Xiaomi установила абсолютный рекорд за квартал. Доходы и средняя цена смартфонов растут [1]

Вчера компания Xiaomi Group опубликовала финансовый отчет за третий квартал 2020 года, подтвердив установление новых рекордов. Выручка, чистая прибыль и поставки мобильных телефонов достигли квартальных максимумов.

Успех Xiaomi особенно ощущается на зарубежных рынках, где компания получает 55% дохода. Некоторые аналитики и представители СМИ отметили, что рекордные показатели Xiaomi тесно связаны с ситуацией, которая сложилась вокруг Huawei. Американские санкции позволили другим китайским компаниям воспользоваться ситуацией и улучшить свои продажи.

Старший вице-президент Xiaomi Ван Сян (Wang Xiang) прокомментировал это предположение, заявив, что компания конечно же наблюдает за ситуацией в индустрии, но продолжает придерживаться ранее установленного плана.

Xiaomi впервые высказалась о проблемах Huawei и продаже Honor [2]

Есть ещё много вещей, которых Xiaomi представит сделать Мы будем уделять внимание рыночной ситуации, наблюдать за работой наших коллег и за изменениями на рынке в целом. В последние несколько лет мы продвигали нашу зарубежную стратегию. Мы в основном выполнили все необходимые приготовления, но у нас всё еще есть много не охваченных областей. Мы очень уверены в будущем и сосредоточены на том, что мы хотим сделать.

Ван Сян

Что касается продажи Honor компанией Huawei, то Ван Сян отметил, что слышал об этом, однако на стратегии компании это никаким образом не отразилось. Он заявил, что в последние годы компания Xiaomi придерживалась собственного стиля игры и собирается делать это и дальше.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/359122

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.ixbt.com/news/2020/11/25/xiaomi-ustanovila-absoljutnyj-rekord-za-kvartal-dohody-i-srednjaja-cena-smartfonov-rastut.html?utm_medium=widget&utm_source=ixbt&utm_campaign=seealso

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/10/3/huawei_xiaomi-1280x720_large.png

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/11/25/xiaomi-huawei-honor.html