- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

США хотят заставить запретить оборудование Huawei в Южной Корее

В ходе торговой войны между США и Китаем некоторые страны уже уступили давлению со стороны США и запретили оператором использовать оборудование Huawei. В этом списке стран может оказаться Южная Корея, которая одной из первых запустила сети 5G.

Комитет Конгресса США представил новый законопроект, который призывает Пентагон учитывать риски мобильной безопасности, создаваемые китайскими технологическими компаниями, при развертывании войск и оружия за рубежом.

Законопроект, названный Законом о государственной обороне 2021 года, был одобрен комитетами Сената по делам вооруженных сил и скоро будет поставлен на голосование. Если он будет принят, он может быть использован для того, чтобы заставить различные страны запретить использовать оборудование Huawei и других компаний, которые Соединенные Штаты считают угрозой безопасности.

США хотят заставить запретить оборудование Huawei в Южной Корее [1]

Учитывая, что Южная Корея в значительной степени полагается на войска США для своей защиты, в случае принятия закона она может быть вынуждена запретить оборудование Huawei. LG UPlus, один из операторов мобильной связи в Южной Корее, использует оборудование 5G от Huawei.

В целом LG Uplus использует оборудование Huawei в своей сети с 2013 года, на долю этого оператора приходится более 30% всей сетевой инфраструктуры страны. Правительство США уже попросило LG Uplus прекратить использование оборудования китайского гиганта, но компания утверждает, что это невозможно, учитывая связанные с этим затраты.

Компания заявила, что использует оборудование Ericsson в Пхёнтхэке и Уиджонбу, где расположены военные базы США, и их окрестностях. Пока что Южная Корея заявляет, что оператор сети должен сам определять, какое оборудование использовать.

 

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/359502

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/11/1/Huawei_GdUUqKm_large_large.png

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/12/07/ssha-hotjat-zastavit-zapretit-oborudovanie-huawei-v-juzhnoj-koree.html