- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Google Chrome так не умеет. Microsoft Edge получил поиск в боковой панели

Ещё на конференции Build в мае компания Microsoft анонсировала новую удобную функцию для своего браузера Microsoft Edge — поиск прямо в боковой панели. 

Google Chrome так не умеет. Microsoft Edge получил поиск в боковой панели [1]

Подобная возможность упущена в большинстве браузеров, в том числе и в наиболее популярном Google Chrome. Теперь Microsoft сдержала своё обещание — поиск в боковой панели начал распространяться для стабильной версии Microsoft Edge. Пользователи смогут найти нововведение в Microsoft Edge версии 87.0.664.5 и выше. 

Панель сбоку позволяет проводить поиск текста в интернете, не покидая текущую открытую вкладку. Поиск производится с помощью фирменного поисковика Bing. В панели выводятся ссылки и карточки веб-страниц. Чтобы открыть панель, требуется выделить слово или фразу, вызвать контекстное меню и выбрать пункт Search in the sidebar (Искать в боковой панели). Также предусмотрена комбинация клавиш для быстрого доступа.  Кроме того, к боковой панели можно перейти прямо из строки адреса. 

Google Chrome так не умеет. Microsoft Edge получил поиск в боковой панели [2]

Постепенно функция станет доступна всем пользователям Microsoft Edge 87. Функция тестировалась на платформах Windows 10, Windows 7 и macOS.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/359547

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/11/2/Microsoft-Edge-sidebar-search_large.jpg

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/11/2/Sidebar-search_large.jpg

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/12/08/google-chrome-microsoft-edge.html