- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Twitter приобретает молодую компанию Squad, разрабатывающую ПО для совместного использования экрана и видеочата

В конце прошлой недели компания Twitter объявила об очередном приобретении. За неназванную сумму куплена компания Squad, разрабатывающая одноименное ПО для совместного использования экрана и видеочата,

В рамках сделки вся команда Squad, включая соучредителей Эстер Кроуфорд (Esther Crawford) и Итана Сутина (Ethan Sutin), присоединится к Twitter. В сообщении Кроуфорд сказано, что Twitter планирует использовать опыт команды в области работы с аудио и видео.

Twitter приобретает молодую компанию Squad, разрабатывающую ПО для совместного использования экрана и видеочата

«Я надеюсь, что наш уход еще больше склонит чашу весов в сторону убеждения инвесторов вкладывать деньги в разные команды, потому что каждый успех является еще одним доказательством того, что мы, исторически недокапитализированные и недооцененные учредители, являемся хорошей ставкой, — добавил Кроуфорд. — Инвестируйте в женщин и цветных людей, потому что мы будем приносить вам деньги».

В начале пандемии у Squad был переломный момент, когда использование приложения увеличилось на 1100%. Однако с 12 декабря доступ к программе закрыт. Причина неизвестна. Возможно, она носит технический характер, но не исключены и другие мотивы. Источник напоминает, что компания Twitter несколько лет назад отказалась от сервиса Vine [1] только для того, чтобы его место занял TikTok, который стал одним из самых популярных приложений для социальных сетей.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/359734

Ссылки в тексте:

[1] отказалась от сервиса Vine: https://www.ixbt.com/news/2016/10/28/twitter-otkazyvaetsja-ot-servisa-vine.html

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/12/14/twitter-priobretaet-moloduju-kompaniju-squad-razrabatyvajushuju-po-dlja-sovmestnogo-ispolzovanija-jekrana-i-videochata.html