- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Во ВКонтакте появились трансляции видеозвонков

Команда ВКонтакте объявила о запуске новой удобной функции для пользователей социальной сети — появилась возможность вести трансляции видеозвонков. 

Во ВКонтакте появились трансляции видеозвонков [1]

Трансляцию звонка можно запустить с компьютера и из новой версии мобильного приложения ВКонтакте. Она доступна для любого видеозвонка, независимо от количества непосредственных участников (до 128), а смотреть и комментировать трансляцию может неограниченное количество зрителей. 

Во ВКонтакте появились трансляции видеозвонков [2]

Как отмечают разработчики, функцию удобно использовать для проведения конференций, мастер-классов, концертов, фан-встреч и других событий. Выйти в эфир втайне от собеседников не получится — на их экранах появится значок Live. Организатор управляет настройками приватности и выбирает, кто увидит трансляцию: только участники звонка, ещё и его друзья или все пользователи ВКонтакте.

Кроме того, в звонках ВКонтакте появилась роль администратора. Это собеседник, которому доступны те же настройки, что и создателю звонка. Можно выключить микрофоны у всех участников и выбрать, смогут ли они включить их обратно, и так далее. 

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/359757

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/11/2/dTOQeRc0e04_large.jpg

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/11/2/TZtNk2Qf_9s_large.jpg

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/12/15/vo-vkontakte-pojavilis-transljacii-videozvonkov.html