- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Фанаты Nintendo могут расстроиться. Похоже, что новое поколение Switch в ближайшем будущем не выйдет

Консоль Nintendo Switch, в которую на старте не верили многие аналитики, показала, что интерес к такому формату как минимум в исполнении Nintendo очень велик. У Switch отличные продажи, и они существенно выросли на фоне пандемии. 

Фанаты Nintendo могут расстроиться. Похоже, что новое поколение Switch в ближайшем будущем не выйдет [1]

Для Nintendo это безусловный плюс, а вот для тех, кто ждёт новое поколение, это может быть недостатком. Ранее представитель компании уже заявлял, что Nintendo не имеет планов по выпуску новой приставки до конца текущего финансового года, который у неё заканчивается весной. Однако это было много месяцев назад, а сейчас до весны осталось совсем немного. 

Но, похоже, ожидать скорого выхода условной Switch Pro пока не стоит. По словам президента Nintendo of America Дуга Боузера (Doug Bowser), в настоящий момент компания максимально сконцентрирована на имеющейся платформе. 

Прямо сейчас, когда у нас есть импульс (в продажах), мы сосредоточимся на существующих форм-факторах. Это то, на что мы продолжим опираться, когда мы перейдем к тому, что будет пятым годом Nintendo Switch 

Таким образом, вероятно, новую консоль можно не ждать в 2021 году, хотя, безусловно, никто прямо об этом не говорил. В целом у Nintendo сейчас действительно нет особого повода спешить: текущие консоли продаются великолепно, прямых конкурентов нет, приставки Sony и Microsoft в огромном дефиците на несколько месяцев, а игр нового поколения, которые точно невозможно будет портировать на текущие Switch, пока попросту нет.  

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/359818

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/11/4/Nintendo_Switch_Lite_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/12/17/fanaty-nintendo-mogut-rasstroitsja-pohozhe-chto-novoe-pokolenie-switch-v-blizhajshem-budushem-ne-vyjdet.html