- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Неожиданное последствие коронавируса: в России создадут киберполицию

В России вскоре появится специальное подразделение киберполиции в составе МВД. Решение уже принято главой ведомства Владимиром Колокольцевым. Об этом рассказал в интервью журналистам замглавы МВД России Игорь Зубов. 

Неожиданное последствие коронавируса: в России создадут киберполицию [1]

Как ни странно, но решение стало последствием пандемии коронавируса. По словам Зубова, в условиях пандемии коронавируса общий уровень преступности в России остался прежним, но в разы выросло число киберпреступлений. 

На создание киберполиции в структуре МВД России уйдёт некоторое время. Зубов пояснил:

Мы сегодня можем говорить о феномене влияния на массовое сознание молодежи в плане изменения ее поведения в деструктивную строну. Поэтому вот эта часть работы требует очень серьезного внимания. Что мы для этого делаем? Производим серьезные изменения непосредственно в наших структурах. Министром внутренних дел Колокольцевым Владимиром Александровичем принято решение о создании киберполиции, это вопрос не одного дня, [он] займет много времени, требует и денег, и техники, и изменения квалификации сотрудников». 

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/359862

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/11/5/Без названия_5_large.png

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/12/18/neozhidannoe-posledstvie-koronavirusa-v-rossiju-sozdadut-kiberpoliciju.html