- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Илон Маск пытался продать Tesla компании Apple

Слухи о том, что глава Илон Маск (Elon Musk), глава компании Tesla, в свое время попытался продать ее компании Apple, оказались не просто слухами. Эту информацию подтвердил сам Маск.

Илон Маск пытался продать Tesla компании Apple

«В самые мрачные дни программы Model 3 я связался с Тимом Куком (Tim Cook), чтобы обсудить возможность приобретения компании Tesla компанией Apple (за 1/нашей 10 текущей стоимости), — написал Маск в твиттере. — Он отказался принять встречу».

Кроме того, Маск поставил под сомнение достоверность недавнего сообщения об «одноклеточной» батарее [1], которую Apple разрабатывает для своего электромобиля [2]. Напомним, на днях стало известно, что Apple рассчитывает «радикально» снизить стоимость и увеличить запас хода автомобиля, применив новую структуру батареи на основе фосфата лития-железа (LFP).

Маск напомнил, что Tesla уже использует батареи LFP в своих электромобилях, выпускаемых в Шанхае, но заявил, что конструкция с одним элементом «невозможна», поскольку полученная батарея будет выдавать слишком низкое напряжение. Глава Tesla предположил, что в батарее Apple все равно будут элементы, соединенные вместе.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/359990

Ссылки в тексте:

[1] сообщения об «одноклеточной» батарее: https://www.ixbt.com/news/2020/12/22/iphone-apple-car.html

[2] для своего электромобиля: https://www.ixbt.com/news/2020/12/21/apple-car-iphone-13-2021.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/12/23/ilon-mask-pytalsja-prodat-tesla-kompanii-apple.html