- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Минпросвещения: В России создали соцсеть для школьников на основе ВКонтакте

В России разработали специальную социальную сеть для школьников на основе ВКонтакте. Об этом сообщил журналистам Сергей Кравцов, глава Министерства просвещения. 

Минпросвещения: В России создали соцсеть для школьников на основе ВКонтакте [1]

По словам Кравцова соцсети создана в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда».  Преставить проект публике планируется в 2021 году. Кравцов отметил:

Социальные сети - это отдельный сегмент ВКонтакте, который уже тоже разработан и который позволит школьникам общаться на образовательные темы друг с другом, обсуждать разные вопросы. Мы в следующем году представим эту систему, проведем презентацию». 

Кроме того, проект «Цифровая образовательная среда» предусматривает разработку цифровых учебных материалов для учителей:

Они дозированы, они встроены в учебный процесс, они все разбиты по тематическим блокам, все учебные материалы соответствуют стандарту. И это в помощь прежде всего учителю для преподавания того или иного предмета». 
 

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/360157

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/11/2/don-sur-salaire-Thales_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/12/29/minprosveshenija-v-rossii-sozdali-socset-dlja-shkolnikov-na-osnove-vkontakte.html