- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Обновление Windows 10 навсегда уберёт Adobe Flash Player

31 декабря 2020 года компания Adobe прекратила поддержку Flash Player и пользователям теперь рекомендуют удалить ПО из операционной системы и браузеров. Чтобы пользователям не пришлось делать это вручную, Microsoft выпустит обновление Windows 10. 

Обновление Windows 10 навсегда уберёт Adobe Flash Player [1]

Adobe Flash Player был частью системы Windows больше десяти лет. Adobe ещё в 2017 году признала технологию устаревшей и объявила о своём решении прекратить поддержку Flash Player в декабре 2020 года. После 12 января 2021 года Adobe начнёт блокировать контент Flash от воспроизведения в Flash Player, так что пользователи не смогут получить к нему доступ.

Отметим, что Microsoft ещё в октябре выпустила обновление Windows 10, которое удаляет Adobe Flash Player. Однако этот апдейт исключительно добровольный, его надо вручную устанавливать из каталога обновлений Microsoft Update Catalog. 

В ближайшее время обновление начнёт распространяться как опциональное через Windows Update (Центр обновления Windows), а ещё через несколько месяцев — станет рекомендованным. 

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/360270

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/0/6/Windows-10-updates_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/01/02/windows-10-adobe-flash-player.html