- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

«Запрещать Huawei — нехорошо». Huawei всеми силами защищают конкуренты из Ericsson

В Швеции продолжают развиваться события, связанные с возможным запретом оборудования Huawei и последующим уходом из страны конкурирующей компании Ericsson [1].

Как сообщает Bloomberg, Бёрье Экхольм (Borje Ekholm), генеральный директор компании Ericsson, давит на министра внешней торговли Анну Халлберг (Anna Hallberg). Он провел несколько телефонных разговоров, в которых просил пересмотреть ранее принятое решение. В нём говорится о том, что местные операторы должны удалить сетевое оборудование, купленное у китайских компаний, из своей инфраструктуры к январю 2025 года.

Представитель Ericsson подтвердил новость о том, что Бёрье Экхольм контактировал с министром внешней торговли. Кроме того, эта новость также поступила после того, как Халлберг заявила, что она не не общалась по этому поводу со Шведским управлением связи и телекоммуникаций, а также не собирается вмешиваться и влиять на решения, принимаемые отдельными регуляторами.

«Запрещать Huawei — нехорошо». Huawei всеми силами защищают конкуренты из Ericsson [2]

Халберг также добавила, что никогда не встречалась с Экхольмом по этому поводу. Якоб Валленберг (Jacob Wallenberg), заместитель председателя совета директоров Ericsson, заявил, что «запрещать Huawei — определенно нехорошо».

Китай ранее предупредил, что шведские компании также увидят «негативные последствия» запрета, если решение не будет отменено.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/360333

Ссылки в тексте:

[1] последующим уходом из страны конкурирующей компании Ericsson: https://www.ixbt.com/news/2021/01/02/zdes-mnogo-trusov-ericsson-ujdjot-iz-shvecii-esli-zapret-na-huawei-ne-snimut.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2021/0/1/borje-ekholm-81119crop020686884888resize1500844autoorientquality90stripbackground23ffffffextensionjpgid8_large_large_large.png

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2021/01/04/ericsson-pytaetsja-zastavit-vlasti-shvecii-snjat-zapret-na-oborudovanie-huawei.html